Comscore Tracker

10 Perempuan Minangkabau Jadi Ratu Kecantikan, Rancak Bana!

Pesonanya memikat, begitu juga intelektualnya #IDNTimesHype

Perempuan suku Minangkabau dikenal akan pesonanya. Tak hanya memikat, mereka juga dikenal memiliki wawasan luas.

Hal ini juga terbukti di panggung kontes ratu kecantikan. Banyak wakil Sumatera Barat atau peserta berdarah Minang yang membawa pulang gelar kemenangan.

Seperti sepuluh ratu kecantikan ini misalnya. Dengan modal paras rupawan dan wawasan luas, mereka yang berdarah Minang ini mengukir prestasi membanggakan. Siapa saja mereka? Berikut ini ulasannya!

 

1. Mahkota pertama dari wakil Sumatera Barat diraih oleh Melanie Putria yang menjadi Puteri Indonesia 2002

10 Perempuan Minangkabau Jadi Ratu Kecantikan, Rancak Bana!Melanie Putria (instagram.com/melanieputria)

2. Di tahun yang sama, Kalimantan Barat diwakili oleh putri berdarah Minang, Zoya Vidyanata yang kini aktif bermain sinetron

10 Perempuan Minangkabau Jadi Ratu Kecantikan, Rancak Bana!Zora Vidyanata (instagram.com/zoravidyanata)

Baca Juga: Aura Bumil Terpancar, 10 Potret Memesona Baby Bump Nagita Slavina

3. Mewakili Sumatera Barat, Zukhriatul Hafizah meraih gelar Puteri Indonesia Lingkungan 2009. Ia kini aktif sebagai pageant trainer

10 Perempuan Minangkabau Jadi Ratu Kecantikan, Rancak Bana!Zukhriatul Hafizah (instagram.com/fiza_id)

4. Kamu mungkin gak asing dengan wajah pembaca berita Valerina Daniel. Perempuan berdarah minang ini adalah pemenang ke-3 Puteri Indonesia 2005

10 Perempuan Minangkabau Jadi Ratu Kecantikan, Rancak Bana!Valerina Daniel (instagram.com/valerinadaniel)

5. Gelar Puteri Pariwisata Indonesia 2009 diraih oleh wakil DKI Jakarta 5, Andara Rainy Ayudini yang juga berdarah Minang

10 Perempuan Minangkabau Jadi Ratu Kecantikan, Rancak Bana!Andara Rainy (instagram.com/andararainy)

Baca Juga: Pesonanya Tiada Tanding, 5 Artis Perempuan Asal Papua

6. Mahkota kedua untuk Sumatera Barat di ajang Puteri Indonesia diraih oleh Whulandary Herman pada 2013

10 Perempuan Minangkabau Jadi Ratu Kecantikan, Rancak Bana!Whulandary Herman (instagram.com/whulandary)

7. Di ajang Puteri Indonesia 2015 Sumatera Barat diwakili oleh Dara Anggun Sasra Sugiri. Ia juga menjadi Miss Model of The World Indonesia 2019

10 Perempuan Minangkabau Jadi Ratu Kecantikan, Rancak Bana!Dara Anggun Sasra Sugiri (instagram.com/d.anggunsugiri)

8. Prestasi gak kalah membanggakan diukir oleh Intan Aletrino yang meraih gelar Puteri Indonesia Pariwisata 2016

10 Perempuan Minangkabau Jadi Ratu Kecantikan, Rancak Bana!Intan Aletrino (instagram.com/intanaletrino)

9. 3 tahun berikutnya, Puteri Indonesia Sumatera Barat 2019, Annisa Fitriana menduduki posisi keempat dengan gelar Puteri Indonesia Perdamaian

10 Perempuan Minangkabau Jadi Ratu Kecantikan, Rancak Bana!Annisa Fitriana (instagram.com/meafit)

10. Terakhir, ada Kalista Iskandar asal Sumatera Barat yang juga meraih gelar Puteri Indonesia Runner-up 3 2020

10 Perempuan Minangkabau Jadi Ratu Kecantikan, Rancak Bana!Kalista Iskandar (instagram.com/kalistaiskandar)

Terbukti, perempuan Minang bener-bener memesona! Selain berparas rupawan, sepuluh perempuan berdarah Minang ini juga memiliki wawasan yang luas. Makanya, gak heran bila mereka berhasil meraih gelar ratu kecantikan. 

Baca Juga: Terlahir Memesona! 10 Potret Masa Remaja Artis Cewek Berdarah Sunda

Artikel ini pertama kali ditulis oleh Ratumas Ovvy di IDN Times Community dengan judul Pesonanya Memikat, 10 Perempuan Minangkabau yang Jadi Ratu Kecantikan

Topic:

  • Martin Tobing

Berita Terkini Lainnya